Элина Даниелян и Анна Саргсян удостоены индивидуальных бронзовых медалей 45-й Всемирной шахматной Олимпиады - RadioVan.fm

Онлайн

2024-09-24 20:08 , Спорт, 306

Армянские шахматистки Элина Даниелян и Анна Саргсян удостоены индивидуальных бронзовых медалей 45-й Всемирной шахматной Олимпиады, завершившейся накануне в столице Венгрии.

Как сообщили в Шахматной федерации Армении, Даниелян на третьей доске набрала 7,5 очка из 10-ти, а Саргсян на четвертой доске показала результат в 8 очков из 10-ти. Также в команду входили Лилит Мкртчян и Мариам Мкртчян.

Напомним, что по итогам 45-й Всемирной шахматной Олимпиады в столице Венгрии армянская женская сборная заняла 5-е место среди 184 команд, а мужская - в лице Айка Мартиросяна, Шанта Саргсяна, Габриэла Саргсяна, Роберта Ованнисяна и Карена Григоряна, финишировала на 6-м месте среди 197 сборных.

45-я Всемирная шахматная Олимпиада проходила в венгерской столице 11-23 сентября по швейцарской системе в 11 туров. В мужском турнире играли 197 команд, в женском – 184 команды (в каждой по 4 основных игрока и по 1 запасному).