Князь Ибоян завоевал золото молодежного ЧЕ по борьбе, победив в финале турецкого спортсмена - RadioVan.fm

Онлайн

2023-07-03 16:49 , Спорт, 1046

Молодежная сборная Армении с шестью медалями заняла третье место в командном зачете по итогам чемпионата Европы U20, завершившегося накануне в Испании.

Единственное золото в копилку армянской сборной принес Князь Ибоян (92 кг), одержав волевую победу на соперником из Турции Мухаммадом Гимры, сообщает Федерация борьбы республики.

Серебряные медали получили Левик Микаэлян (61 кг), Айк Папикян (74 кг) и Мушег Мкртчян (86 кг). Бронзовыми призерами ЧЕ стали Андраник Аветисян (65 кг) и Нарек Григорян (79 кг).

Молодежный чемпионат Европы по греко-римской и вольной борьбе проходил в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Обе сборные Армении заняли третье место в командном зачете - 5 медалей у борцов греко-римского стиля, 6 наград - у вольников.