Армянские борцы греко-римского стиля на молодежном чемпионате Европы завоевали три медали - RadioVan.fm

Онлайн

2023-06-28 19:49 , Спорт, 1106

Армянские борцы греко-римского стиля накануне на молодежном чемпионате Европы U20 в Испании завоевали три медали различного достоинства.

В весовой категории 63 кг Юрик Овеян стал чемпионом континента, одержав верх над молдаванином Виталия Ермоленко. Счет поединка 5:5, победа была присуждена армянину по дополнительным показателям.

Серебряную награду в копилку армянской сборной принес Виген Назарян (87 кг), уступивший сопернику из Грузии Ачико Болквадзе со счетом 4:5

На третью ступень пьедестала почета поднялся Гомерос Аракелян (55 кг), разгромивший спортсмена из Турции Мухаммеда Чакира со счетом 15:6.

Европейское первенство по вольной и греко-римской борьбе U20 проходит в городе Сантьяго-де-Компостела с 26 июня по 2 июля.