Роналду стал первым в истории футболистом, сыгравшим 200 матчей за национальную сборную - RadioVan.fm

Онлайн

2023-06-22 17:06 , Спорт, 789

Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, который провел 200 матчей за национальную команду своей страны. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

38-летний спортсмен сыграл за сборную Португалии в гостевом матче четвертого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года против команды Исландии. Его гол на 89-й минуте позволил португальцам одержать победу.

В составе национальной команды 18-летний Роналду дебютировал 20 августа 2003 года в товарищеском матче против сборной Казахстана (1:0), выйдя на замену во втором тайме. Впоследствии вместе со сборной спортсмен стал чемпионом Европы (2016) и победителем Лиги наций (2018/19).

Прежним рекордсменом по числу матчей за национальную команду был 38-летний Бадер аль-Мутава из Кувейта. Он провел за сборную своей страны 196 матчей.