Сборная Армении заняла 2-е место в медальном зачете чемпионата Европы по пауэрлифтингу - RadioVan.fm

Онлайн

2023-03-31 16:06 , Культура, Шоу бизнес, 534

Сборная Армении заняла 2-е место в медальном зачете чемпионата Европы по пауэрлифтингу по версии XPC, проведенного в городе Седльце (Польша).

Как сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, армянская сборная завоевала 4 золотых медали в троеборье.

На высшую ступеньку пьедестала поднялись гюмрийский спортсмен Ара Хачатрян (82,5 кг), Эдгар Бадалян (67,5 кг - установил рекорд Европы), Макар Тамразян (67,5 кг) и Айк Афян (110 кг).

В жиме лежа золотую медаль завоевал Артем Солоян (90 кг), в абсолютном личном зачете он занял 2-ю строчку. Еще три золотые медали в дисциплине "подтягивания" принесли команде Гарник Абраамян (90 кг), Гор Ованнисян (100 кг) и Карен Петросян (110 кг). Ованнисян также стал обладателем серебряной медали в "приседе".

Еще одну золотую медаль армянская сборная заработала в юношеской возрастной группе: ее завоевал Армен Казумян (60 кг) в "подтягиваниях", побив рекорд Европы среди юношей. Среди девушек 1-е место заняла Жанна Шахназарян (82,5 кг).