Катар стал первым за всю 92-летнюю историю ЧМ по футболу хозяином турнира, проигравшим матч открытия - RadioVan.fm

Онлайн

2022-11-22 15:37 , Спорт, 801

Сборная Катара по футболу, которая 20 ноября уступила со счетом 0:2 команде Эквадора в матче открытия домашнего чемпионата мира, стала первой за 92-летнюю историю турнира хозяйкой турнира, проигравшей первую игру. Об этом сообщает Goal.

Оба мяча забил 33-летний эквадорский нападающий турецкого клуба «Фенербахче» Эннер Валенсия. На 16-й минуте он реализовал заработанный им же пенальти, а на 31-й оформил дубль. При этом первый мяч, забитый Валенсией уже на третьей минуте встречи, отменили из-за офсайда.

Как отмечает издание, около 20 тысяч болельщиков Катара покинули матч в перерыве после первого тайма. Всего стадион «Эль-Байт», расположенный в городе Эль-Хаур, вмещает 60 тысяч зрителей.

Примечательно, что во время матча болельщики Эквадора скандировали Queremos cerveza (с испанского — «Мы хотим пива»), выступая против запрета на продажу алкоголя на стадионах, введенного в Катаре за два дня до старта турнира.