Теннисист Карен Хачанов впервые вышел в полуфинал турнира Большого шлема - RadioVan.fm

Онлайн

Теннисист Карен Хачанов впервые вышел в полуфинал турнира Большого шлема

2022-09-07 19:30 , Спорт, 914

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в своей спортивной карьере вышел в полуфинал турнира серии Большого шлема, обыграв в четвертьфинале US Open Ника Кирьоса из Австралии. Ранее лучшими результатами игрока были выходы в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в 2019 году и Уимблдонского турнира в 2021-м

Теннисист Карен Хачанов обыграл австралийца Ника Кирьоса в четвертьфинале Открытого чемпионата США (US Open). Российский спортсмен впервые в своей карьере вышел в полуфинал турнира серии Большого шлема.

Встреча между Кареном Хачановым и Ником Кирьосом продолжалась в течение 3 часов 40 минут и завершилась со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4 в пользу россиянина. В полуфинале чемпионата Хачанов сыграет против седьмой ракетки мира — норвежского теннисиста Каспера Рууда, который в четвертьфинале победил Маттео Берреттини из Италии.

Сам Хачанов в данный момент занимает 31-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Ранее лучшим результатом в карьере теннисиста были выходы в четвертьфинал турниров серии Большого шлема — Открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос») в 2019 году и Уимблдонского турнира в 2021 году.

Чемпионат US Open завершится 11 сентября, общий призовой фонд соревнований составляет $60,1 млн.