Армянские тяжелоатлеты завоевали семь медалей на Чемпионате Европы - RadioVan.fm

Онлайн

Армянские тяжелоатлеты завоевали семь медалей на Чемпионате Европы

2022-06-06 12:02 , Спорт, 890

Сборная Армении по тяжелой атлетике заняла третье место в командном зачете чемпионата Европы.

По неофициальному подсчету медалей ЧЕ, проходившего с 28 мая по 5 июня в столице Албании Тиране, команда Армении получила 7 медалей.

Сборная Армении участвовала в составе 10 спортсменов. Рафаэль Арутюнян (81 кг) и Давид Ованнисян (96 кг) стали чемпионами Европы. Ара Аганян (96 кг), Самвел Гаспарян (102 кг) и Вараздат Лалаян (109+ кг) завоевали титул вице-чемпионов Старого континента. Гор Минасян (109+ кг) и Арсен Мартиросян (109 кг) получили бронзовые медали, а Андраник Карапетян завоевал малую серебряную медаль.

Женская команда Армении не смогла завоевать медали.

Лидером ЧЕ стала Болгария, получившая 8 медалей. На втором месте — Украина с 7-ю медалями.