Генрих Мхитарян во второй раз стал обладателем еврокубка: «Рома» стала первой в истории командой, выигравшей Кубок Лиги конференций - RadioVan.fm

Онлайн

2022-05-26 16:35 , Спорт, 1560

Полузащитник итальянской «Ромы», бывший капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян во второй раз стал обладателем еврокубка.

В составе «Ромы» Мхитарян стал победителем Лиги Конференций в финальной игре против нидерландского «Фейенорда».

Финал дебютного сезона нового еврокубка прошел 25 мая в Тиране и завершился со счетом 1:0 в пользу «Ромы». Мяч на 32-й минуте забил Николо Дзаньоло.

Генрих Мхитарян был в стартовом составе «Ромы», однако был заменен на 17-й минуте из-за травмы.

После матча Мхитарян вышел на поле и отпраздновал победу с армянским триколором на плечах.

«Рома» стала первой в истории командой, выигравшей Кубок Лиги конференций.