Сборная журналистов Армении по футболу заняла первое место на международном турнире СМИ и журналистов в Египте - RadioVan.fm

Онлайн

2022-03-28 17:19 , Спорт, 1000

Сборная журналистов Армении по футболу на X Международном чемпионате СМИ и журналистов, проводимом в египетской Хургаде, заняла первое место и завоевала золотые медали и Кубок.

В турнире приняли участие 10 команд, 5 из Египта, остальные 5 из Грузии, Молдовы, Сенегала, Армении и Румынии. Второе место заняла команда спортивных корреспондентов города Александрия, а третье - сборная Молдовы.

Полуфинал - Молдова-Армения - 3-5.

Финал - Армения-Александрия Спортинг Медиа - 2-0.

Лучшим вратарем турнира был признан Баграт Казумян. В турнирах 2019 и 2021 гг. наша команда занимала второе место.

«Мы долго шли к нашей первой победе на международных турнирах, в последние годы всегда бывали либо третьими, либо вторыми. И вот пришло время насладиться радостью победы. Особенно приятно, что нам наконец-то удалось обыграть наших постоянных соперников, молдавскую команду, которой мы всегда проигрывали. Игра полуфинала стала украшением турнира. Только после этой победы мы поверили, что сможем занять первое место. В финале мы очень хорошо играли в зоне защиты, у соперника не было ни единого шанса у наших ворот, и мы смогли использовать созданные возможности. Эта победа важна и с точки зрения узнавания нашей стране, так как турнир освещался рядом местных СМИ и социальных сетей», - сказал капитан команды, главный редактор Агентства «Медиамакс» Давид Алавердян.