3:0: Италия разгромила Турцию в первом же матче Евро-2020 - RadioVan.fm

Онлайн

3:0: Италия разгромила Турцию в первом же матче Евро-2020

2021-06-11 22:45 , Спорт, 1001

Сборная Италии одержала первую победу на открывшемся в пятницу чемпионате Европы по футболу, обыграв сборную Турции со счетом 3:0, сообщает ВВС.

Матч и церемония открытия турнира прошли на Олимпийском стадионе в Риме.

Италия доминировала весь матч: 64% владения, 24 удара по воротам против трех у турок, притом в створ турки не попали ни разу.

Но открыть счет итальянцам удалось только в начале второго тайма посредством автогола: на 53-й минуте защитник сборной Турции Мерих Демирал неудачно подставил грудь под острый прострел Доменико Берарди.

Итальянцы, четырехкратные чемпионы мира, опозорились в глазах своих болельщиков, не сумев отобраться на последний чемпионат мира, но теперь обновленная сборная под руководством Роберто Манчини, кажется, возродилась: она не проигрывает уже в 28 матчах подряд.

Перед началом Евро-2020 итальянцев не числили в фаворитах, но эта игра с Турцией произвела на экспертов впечатление.