Лига Наций: сборная Армении в Тбилиси одержала победу над сборной Грузии – 2:1 - RadioVan.fm

Онлайн

Лига Наций: сборная Армении в Тбилиси одержала победу над сборной Грузии – 2:1

2020-11-15 22:53 , Спорт, 1814

На стадионе «Динамо» в Тбилиси завершился матч между национальными сборными Грузии и Армении в рамках турнира Лиги Наций УЕФА.

Сборная Армении, оставшаяся без своего лидера и капитана Генриха Мхитаряна (из-за его изоляции по причине коронавируса в его клубе «Рома), показала хорошую командную игру и победила хозяев поля.

С начала матча наша команда играла «под вторым номером», рассчитывая на удобные моменты для успешных контратак. И одна из таких на 33-ей минуте завершилась красивым голом капитана команды Геворга Казаряна. Со счетом 0:1 команды ушли на перерыв.

С началом второго тайма грузинская команда предприняла коллективные усилия для перелома в игре. Ряд опасных атак и попыток прорыва армянской обороны внесли определенное смятение в действия гостей, и на 65-ой минуте защитник нашей команды, пытаясь пресечь прорыв нападающих хозяев поля, столкнулся с одним из них. Арбитр назначил спорный пенальти. В повторе было видно, что нашего защитника также толкали рукой. Тем не менее, хозяева поля с 11-метрового сравняли счет.

За 15 минут до финального свистка главный тренер нашей сборной Хоакин Капаррос освежил состав команды, сделав сразу две замены, и это сразу взбодрила наше нападение. Атаки гостей внесли остроту в игру, и на 86-ой минуте Саргис Адамян забил победный гол.

Следующий матч состоится 18-го ноября. Он будет «домашним» для нашей сборной, но состоится на Кипре. Нашей команде предстоит решающий матч с лидером группы — со сборной Свереной Македонии. В случае победы наша сборная займет первое место.